Brüssel um 1930. Wolfers Frères. Silber gedrückt, gegossen. Scharnierdeckel. Die Henkel und Deckelknäufe aus Edelholz. Bestand: Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerschale, Cremier, Tablett. Zuckerschale und Cremier innen vergoldet. Alle Teile punziert. Schweizer Importstempel vor 1934. Minime Gebrauchsspuren. Länge Tablett 47 cm Höhe Kaffeekanne 15 cm Gewicht 2060 g Provenienz: Privatbesitz Luzern