Teeservice für 6 Personen; Porzellanmanufaktur Herend - Ungarn; Form: “Osier”; Dekor: wohl “Nyon”; Weissporzellan glasiert mit polychromer Malerei; goldstaffiert und Goldrand; best. aus: a) Teekanne; H = ca. 12,5 cm; b) Milchkännchen; c) Zuckerdose; d) Kuchenteller; D = ca. 19 cm; e) 6 Tassen mit UT