11-TEILIGES MOKKASERVICE 'GARBEN- UND BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,8 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.