Material: Porzellan, polychrom staffiert, durchbrochen gearbeitete Fahne, Goldrand, Goldrankenkartusche, Marke: unterglasurblaue Zeptermarke, Pressziffern, Dekor: im Spiegel palmenbestandene Kauffahrteiszene mit Kaufleuten, in mehrpassiger Goldrankenkartusche, Durchmesser: 24 cm, Zustand: gut, Fahne mit rückseitigem Chip Vorgebot abgeben