Tempera sur bois. Dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé. Le dos gainé de feutrine verte. Légers chocs. Saint-Pétersbourg, 1829. Orfèvre : STS en cyrillique, non répertorié. H. 27 x L. 22 cm. Poids brut : 1027,0 g.