Vierge à l'Enfant. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe ajourée, dans son écrin en bois, avec une bordure en bois doré. Accident à la bordure, mais assez bon état dans l'ensemble. Travail russe du début du XIXe siècle. Poinçons titres: 84, Moscou, 1882. Icône: H.: 31 cm - L.: 26 cm. Coffret: H.: 50 cm - L.: 46, 5 cm.