Vierge à l'enfant. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe ajourée appliquée d'une couronne sertie de pierres du Rhin, portant un manteau entièrement en perles de rivière. Sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Petits manques, en l'état. Poinçons titres: 84, Saint-Pétersbourg, 1844. Poinçons d'orfèvres: I. F., non identifiés. H.: 30 cm - L.: 26 cm.