TENIERS, DAVID II Antwerpen - Brüssel Nach Herr mit Pfeife und Bierglas. Öl auf Eichenholz, verso a. Etikett bez. "David Teniers", 33x26,cm Das angebotene, wohl aus dem 18. Jahrhundert stammende Gemälde bezieht seine Motive von mehreren bekannten Werken von David II Teniers.