Tentoonstelling Konkrete Poëzie uit Nederland & België: grafiek, klank, objekten, films. Eindhoven, 1-23 Mei 71, Belgiëhuis Keulen, 4-30 Juni 71. Mit einem signierten Original-Prägedruck von Herman Damen sowie zahlreichen Illustrationen. Ijmuiden, Van Rixel, 1971. 15 Blatt, dreifach gefaltet. 25 x 25 cm. Lose Blatt zwischen zwei farbig gedruckten Titelblättern in Original-Kunststofftüte mit schwarzem Griff (diese knittrig, Vor- und Rückblatt randknickspurig und angestaubt). [*]
Mit einem Vorwort von Paul de Vree in Deutsch und Niederländisch. – Die 1971 in Eindhoven und Köln gezeigte Gruppenausstellung präsentierte Werke von Alain Arias-Misson Hans Clavin, Herman Damen Leon Van Essche, Ludo Frateur, Mark Insingel, Robert Joseph, Paul Mentink Maarten Mourik Nahl Mucha, G. J. de Rook, Frans Vanderlinde, Paul de Vree und Ivo Vroom. – Der lose beiliegende Prägedruck mit Braillezeichen von Herman Damen ist unten rechts in Bleistift betitel und unten links signiert und datiert (1968). – Innen gutes Exemplar.