TERMOMETRO ITALIANO IN ARGENTO E VERMEIL Con decori a rocaille e montato su sostegno in velluto rosso, cm 19; due campanelli in metallo dorato, cm 11; calendario in metallo bianco e dipinto in policromia con scene di caccia, alt. cm 16; vassoietto filippino in madreperla e metallo dorato, cm 30; fermacarte in vetro con monogramma, diam. cm 7; piattino in madreperla, largh. cm 19,5; sveglia svizzera in metallo dorato di Imhof; crocifisso in vetro con base, alt. cm 24; due portaritratti di forma circolare in metallo dorato su sostegno in velluto, largh. cm 21; portafotografia a due pannelli in legno argentato, alt. cm 26 An Italian silver and silver-gilt thermometer, together with various objects