TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in seta color nero con draghi ricamati con filo dorato; cm 171x66 AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 黑缎金丝云龙团纹绣品