TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in seta color nero con draghi che volano in mezzo alle nuvole lavorati con filo dorato; cm 87x104 AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 黑缎金丝龙纹绣品