TÊTE DE HEVAJRA EN PIERRE, NÉPAL, 14e SIÈCLE Tête représentant trois visages et un visage au-dessus, les visages menaçants, portant des couronnes richement décorées, parés de boucles d'oreille Haut. : 15,6 cm Provenance : Ancienne collection Henry de Montherlant A carved stone head of Hevajra, Nepal, 14th century