Auction archive: Lot number 1370

Tête de Lohan.

€3,000 - €4,000
ca. US$3,263 - US$4,350

Tête de Lohan.

€3,000 - €4,000
ca. US$3,263 - US$4,350

Tête de Lohan. Au front présentant une légère protubérance, aux sourcils froncés et retombants, soulignés d'un trait d'émail noir. Longues oreilles aux lobes pendants. Pierre sculptée. Art chinois. Epoque Song. XIIe siècle. Hauteur : 25 cm. Sur socle de marbre noir. Provenance : Succession de Monsieur X à Bruxelles.

9 Dec 2015
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

9 Dec 2015
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15