Tête de Neptune en plâtre, reposant sur un piédouche carré portant dans un cachet la mention « Maison de l'empereur, musées impériaux ». Travail de la fin du XIX e siècle. Petits accidents et manques. H.: 71,5 cm - L.: 64 cm