TETE FUNERAIRE Cou annelé, les yeux mi-clos, tempes scarifiées, coiffe à picots en terre cuite grise Peuple Krinjabo, Région lagunaire, Côte d'Ivoire. Début du XXème siècle H : 15 cm (Manques et accidents)