THACKERAY (William Makepeace). Vanity Fair. A novel without a Hero. Londres : Bradbury & Evans, 1849. — Fort vol. in- 8, demi-cuir de Russie acajou de l’époque, dos à nerfs orné. Dos un peu passé, accident à la coiffe inférieure.