Auction archive: Lot number 4

THAILANDE, Ratanakosin - XIXe siècle

ART D'ASIE
27 Nov 2021
€2,000 - €3,000
ca. US$2,244 - US$3,366
Auction archive: Lot number 4

ART D'ASIE
27 Nov 2021
€2,000 - €3,000
ca. US$2,244 - US$3,366

THAILANDE, Ratanakosin - XIXe siècle Grande statue de bouddha Maravijaya en bronze laqué or, assis en virasana sur un socle en forme de lotus, la main droite en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 86 cm (Manque la flamme).

Auction archive: Lot number 4
27 Nov 2021
Aponem
Salle 15 - Hôtel Drouot - 9, rue Drouot, 75009 Paris

Auction archive: Lot number 4
27 Nov 2021
Aponem