THANGKA DES SHAKYAMUNI MIT ARHATS. Tibet, 19. Jh. 68 x 49 cm. Im Zentrum der historische Buddha Shakyamuni, umgeben von den 16 Arhats sowie Hvashang und Dharmatala. Über ihm im Zenit Vajrasattva yab-yum, unter ihm die vier Himmelskönige. Min. rest.