THANGKA EINES BÖN-PRIESTERS. Tibet, 17. Jh. 71x59 cm. Der Mönch mit weissem Haar und Schnurrbart trägt eine Priesterkrone und hat die Rechte in der Geste der Argumentation erhoben. Um ihn herum sind zahlreiche Mönche und Gottheiten versammelt. Unter Glas gerahmt