Thangka représentant Padmasambhava, Tibet, XIXe siècle Détrempe sur toile, le maître assis au centre, tenant un vajra, un kapala et son khatvanga, devant une pagode à étage sur un fond bleu et or, entouré de nombreuses divinités, encadré. Usures. H. 75 cm - L. 52.2 cm