THÉATRE. REUNION DE 2 VOL. in-8, cartonnages à la Bradel de papier à motifs bleu nuit, pièces brunes, têtes mouchetées. BEAUMARCHAIS Pierre-Auguste Caron de. La Folle Journée ou Le Mariage de Figaro. Paris, Chez les Libraires qui vendent les Nouveautés, 1785 xliv-152 pp.- Édition parue la même année que l’originale. Frontispice gravé replié. Petites restaurations aux pp. ix à xj, les pp. 147 à 150 se détachent en partie. REGNARD Jean-François- Les Folies Amoureuses. Paris, Compagnie des Libraires, 1778 ; 52 pp. Vignette coloriée en page de titre et d’un en-tête gravé figurant un paysage.