Théière tripode en argent. Panse monogrammée à décor de palmettes et petites feuilles. Bec verseur tête de bélier. Maître Orfèvre : Jean Gabriel André BOMPART Paris, entre 1798/1809. Poinçon au Vieillard. Manche en ébène. (petit choc). Poids : 697 g