gemarkt Theodor Fahrner (1859 - 1919 Pforzheim), Designer und Wegbereiter des Jugendstilschmucks, Brosche gestempelt "Original Fahrner", 925 Silber, Gewicht 11,15 g, vergoldet, reliefiert verziert mit Granulé, Brosche in Schleifengestalt, 6,5 x 2 cm