flämischer Kupferstecher des Frühbarock (1571 Antwerpen - 1633 ebenda), Kupferstich/Büttenpapier, unsigniert, 1613 (publ.), Portraitdarstellung des alttestamentarischen Königs im Medaillon mit lateinischem Wahlspruch, nach Jan van der Straet altersgemäß sehr guter Zustand, nah an die Platte geschnitten, Darstellung 17 x 13 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28 x 24 cm (HxB) King David copper engraving on laid paper, published 1613, after Jan van der Straet unsigned, very good age-appropriate condition, cut near to the plate margins, mounted