Théodore DECK (1823 - 1891) Cache pot de forme balustre en faïence émaillée vert profond à décor de larges frises végétales. Signé "Th.Deck". H : 27 cm DL : 40 cm (restaurations, fêle de cuisson) An earthenware planter. Signed "Th. Deck" with a deep green enamelled cover on a friezes decor.