Auction archive: Lot number 81

€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,381

€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,381

Théodore DECK (dans le goût de) Jardinière en faïence à corps chantourné ornementé de deux sirènes aillées de part et d’autres en applications à queue formant piètement. Décor sur la panse d’hirondelles sur fond d’aubépine en émaux polychromes rehaussés de léger relief d’un côté et de lierre en floraison de l’autre. Signé sous couverte d’un monogramme CM, marqué 164, 10869. Haut. 27 cm - long. 49 cm - prof. 30 cm

13 Jun 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

13 Jun 2019
ROSSINI SVV