Auction archive: Lot number 16

Berti,J.L.

Auktion 114
2 Jul 2020 - 4 Jul 2020
€450
ca. US$504

Berti,J.L.

Auktion 114
2 Jul 2020 - 4 Jul 2020
€450
ca. US$504

Theologia Historico-Dogmatico-Scholastica, Seu Libri, De Theologicis Disciplinis... Editio prima in Germania respondens Romanae Multum Auctior & Correctior. Tle. 1-8 (statt 10) in 4 Bdn. Mchn., Gastl 1749-1750. Fol. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros, Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, färbt ab). Giovanni Lorenzo Berti, geb. in Siena 1696, mit 15 Jahren seinem Orden beigetreten, bildete sich anfangs in allen Fächern aus und erwarb sich einen Ruf als guter Prediger. Seine Gelehrsamkeit befähigte ihn zu versch. Dissertationen, die alle beifällig aufgenommen wurden. Er starb 1766. - Tls. gebräunt u. stockfl.

2 Jul 2020 - 4 Jul 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

2 Jul 2020 - 4 Jul 2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216