Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) CARNET D'ETUDES - CHATS, NUS, PERSONNAGES, UNIFORMES Ensemble de 31 dessins à la mine de plomb sur feuilles de carnet à dessins toilé Certains portant le cachet du monogramme Hauteur : 23,50 Largeur : 31 cm Provenance : Ancienne collection du Docteur Lucien Graux