Auction archive: Lot number 157

La Vie Rustique

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€50 - €60
ca. US$59 - US$70
€30
ca. US$35

La Vie Rustique

BIBLIOPHILIA ONLINE
11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Opening
€50 - €60
ca. US$59 - US$70
€30
ca. US$35

THEURIET (André). La Vie Rustique. Compositions et dessins de Léon LHERMITTE. Paris, Launette, 1888. In-4 demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Front., 27 pl. hors texte et nombr. vignettes in texte. Tirage à 600 ex. ; n°318 des 525 sur vélin blanc, hors texte sur vélin de cuve teinté. Dos légt insolé avec frottés sinon bel exemplaire.

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

11 Nov 2020 - 23 Nov 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329