THOMAS COUTURE (SENLIS 1815 - 1879 VILLIERS-LE-BEL) Portrait de jeune fille huile sur toile 46,5 x 38,5 cm. (18 ¼ x 15 1/8 in.) Provenance Vente anonyme, Sotheby's, Monaco, 5 décembre 1992, n°75, reproduit. Collection John Leonard King, Baron King of Wartnaby (1918 - 2005), Londres ; Vente anonyme, Christie's South Kensington, Londres, 20 mars 2001, n°83, reproduit.