Zustand: Das Gemälde ist in einem altersentsprechend guten Zustand. Die Leinwand wurde doubliert, und der Firnis wurde erneuert. Die Leinwand ist in den oberen Ecken etwas gewellt. Die Farboberfläche zeigt leichte Druckspuren vom Keilrahmen, feines Craquelé, minimale Farbverluste sowie einige wenige Kratzer und Fleckchen. Unter UV-Licht zeigt sich eine minimale Retusche im Gewand der rechten Figur. Der Rahmen ist leicht bestoßen. Die Maße betragen 74,5 x 60 cm, und der Rahmen misst 88 x 73 cm. (cko) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben