Auction archive: Lot number 654

Tiberius Dominikus Wocher. 1728 Mimmenhausen bei Salem - 1799 Reute bei Waldsee. War Hofmaler des Fürstbischofs von Konstanz sowie des Kardinals Franz von Rodt in Bern, wo er bis gegen 1780 ansässig war.

Opening
€600
ca. US$717
€600
ca. US$717

Opening
€600
ca. US$717
€600
ca. US$717

Tiberius Dominikus Wocher 1728 Mimmenhausen bei Salem - 1799 Reute bei Waldsee. War Hofmaler des Fürstbischofs von Konstanz sowie des Kardinals Franz von Rodt in Bern, wo er bis gegen 1780 ansässig war. Sign. Meisterliche Charakterstudie eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 33 x 23,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis

21 Sep 2017 - 23 Sep 2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

21 Sep 2017 - 23 Sep 2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535