Tim DAVIS Né en 1969 Sunoco A+, série Retail - 2001 Épreuve chromogénique Titrée, datée et numérotée sur étiquette au verso Édition de 7 exemplaires (épuisée) Hauteur : 122 Largeur : 153 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles Edward Mitterand, 2003 Expositions : White Cube, 2001 Galerie Rodolphe Janssen, 2002 Galerie Edward Mitterand, 2003 Rencontres d'Arles, 2004 Bibliographie : Tim Davis Lots, Coromandel Design, 2002 Commentaire : Chromogenic print ; titled, dated and numbered on label on verso ; edition of 7 (out of print)