TIMBALE EN ARGENT. Par le 2e artel, Moscou, 1908-1917. De forme légèrement évasée vers le haut, gravée sur l'avant d'un cartouche orné d'une guirlande de fleurs stylisées de style Art Nouveau, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 2e Artel de Moscou. H.: 7, 5 cm - L.: 5 cm. Poids: 79 grs