TIMBALE EN ARGENT. Par SAZIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1856. De forme balustre reposant sur une base ronde, à décor ciselé en léger relief de rinceaux et de boutons stylisés sur fond de pointillés, intérieur vermeil. Bon état, usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1856. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff et marque du privilège impérial. H.: 10, 5 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 191 grs