TIMBALE TULIPE EN ARGENT DU MILIEU DU XIXe SIÈCLE Par Dubois & Cie Posant sur un piédouche à moulures de feuilles d'eau, ciselée dans la partie supérieure d'une guirlande de pampres surmontée d'une frise de fleurs, poinçon de l'orfèvre Dubois & Cie (1857-1866), Paris H. : 12,5 cm (4 3/4 in.) Poids : 116 gr. A SILVER BEAKER BY DUBOIS & CIE, PARIS, MID 19th CENTURY