Tintenzeug, 6-tlg., Meissen, Marke 1850-1924, 1. W., Dekor Weinlaub in Unterglasurblau, 2 Tintenfässer auf Tablett,1 Deckel, L. 22 cm, Federablage, L. 20 cm, Tintenlöscher best., L. 11 cm, Leuchter, best.