Auction archive: Lot number 1297

Tisch- bzw. Kaminuhr (Frankreich, 2

102. Kunstauktion
11 Jun 2021, 15:00 - 12 Jun 2021
Opening
€140
ca. US$171

102. Kunstauktion
Opening
€140
ca. US$171

Tisch- bzw. Kaminuhr (Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.), Zinkguss vergoldet, teils m. Glas in Marmoroptik, figürlicher Aufsatz m. Allegoriedarst., Emaillezifferblatt m. röm. Zahlen in Schwarz (beschädigt, Glas fehlt), Schlagwerk auf Glocke, ca. 41 x 42 x 14 cm. Funktion nicht geprüft.

Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877