Tischbilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Malachit mit vergoldeter Silbermontierung. Längsrechteckig mit gerundeten Schmalseiten. Breite Blende reliefiert in Form eines Eierstabfrieses. Schleifenbekrönung. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 15 cm x 18 cm. (168147) A gilt silver mounted malchite photo frame in the style of Karl Fabergé. Standrad mark 88. Russland. 20. Jh.