Tischglobus von Ludwig Julius Heymann Holzfuß, gedrechselt. An Messingachse drehbarer, lithographierter und kolorierter Erdglobus, "Durchgesehen von Dr. Henry Lange". Hersteller-Bez.; H. 62 cm. D. 36 cm. A large Berlin terrestrial globe by L. J. Heymann. Coloured lithography on paper after by Dr. H. Lange. Berlin. Ludwig Julius Heymann (Geographisch-artistische Anstalt). Ende 19. Jh.