Tischlampe Art déco 1920er Jahre, an der Unterseite gemarkt Polo-Populär BUR sowie nummeriert 2602, geschwärzter Grundfuß aus Eisenguss mit verchromtem Kugelgelenk, daran c-förmig geneigter Leuchterarm, mit abgehängtem Kuppelschirm, einflammig elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm.