einflammig; Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Lampenschirm aus marmoriertem Stein; Stein leicht bestoßen, Spannungsrisse; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 61 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).