Mitte 20. Jh., ungemarkt, Messing getrieben, beschwerter Rundfuß, Schwanenhals, Kuppelschirm in Muscheloptik, einflammig elektrifiziert, Altersspuren, Elektrik restaurierungsbedürftig, H ca. 50 cm.