einflammig; Keramik, weiß glasiert; unterhalb der Fassung und Lampenfuß mit vergoldeten Bronzemonturen; Unterseite gestempelt No 49, Hand-Made, Stempel und unkenntliche Bezeichnung; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 54,6 cm. (MP)