Tischlampe und Vase, Ende 20. Jh., Tischlampe in Pilzform, bez. Galle Tip, gelbes Glas mit blauen Blumen, balusterförmiger hohler Fuß, best. u. rest., elektrif., H. 50 cm, dazu Vase, bez. Gall, umlaufend geschnittener Dekor mit Blütenzweigen, H. 17 cm