Auction archive: Lot number 1910

Tischpsyche Biedermeier

107. Auktion
25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Reserve
€100
ca. US$99

Tischpsyche Biedermeier

107. Auktion
25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Reserve
€100
ca. US$99

Nussbaummaser furniert, 1. Hälfte 19. Jh., das gesamte Gestell mit feiner floraler Intarsie und geometrischen Bandeinlagen verziert, drehbar gelagerter Spiegel auf breitem Kästchen mit Schublade montiert, dieses innen mit zwölf Fächern für Schmuckgegenstände, jeweils ausgekleidet mit einem Kissen aus rotem Samt, guter Zustand mit Schlüssel, Maße 56 x 56 x 35 cm.

25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051