Tischuhr "Angelus Watch Co. - Le locle Suisse" (Schweiz, um 1930/50), Messing vergoldet, Zifferblatt m. röm. Minuterie, rs. bez. u. mehrmals graviert: "N1630, 6/42, 2507, 10585, VR38015 650", 8-Tage Werk, Handaufzug, ca. 21x 14 x 5 cm. Werk läuft an, Gebrauchsspuren.