Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Palisanderfurniertes Holzgehäuse, Metall Zifferring, bezeichnet: Junghans, bombiert verglaste Türe, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 21 cm, Schlüssel, Werk - soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion