Tischuhr (Kieninger u. Obergfell, wohl ca. 1950), Glas/Messing, rundes Zifferblatt m. arab. goldenen Zahlen, Messinggehäuse m. 4 Gläsern, innen bez. "Kundo electronic", elektrisch (Werk läuft an), m. Griff, ca. 23,5 cm x 19 x 11,5 cm. Gebrauchsspuren.